Состоялось открытие бюста Преподобного Минг Уна СаЯдо

Делегация Республики Союз Мьянма в лице Высокопочтенного монаха традиции ТхеравАда, Его Святейшество профессора Доктора Ашин, Ньяниссара, духовенства, приглашенных гостей посольством Мьянма в России посетили культурно образовательный центр ЭТНОМИР, где состоялось открытии бюста Преподобного Минг Уна СаЯдо, бирманский буддийский монах Тхеравады, получивший известность благодаря своей феноменальной памяти и роли в шестом буддийском Совете.

В этот торжественный день его бюст занял почетное место в экспозиции «Великие учителя человечества», где все культуры гармонично дополняют друг друга. Вступительное слово при открытии бюста было предоставлено доктору Ашин Ньянисара, который от имени миллиона монахов Республики Союз Мьянма и 50млн. народа Мьянмы поблагодарил Президента Российской Федерации господина Путина за оказанное внимание теплый и радушный прием в России, акцептировав внимание на развитие и укрепление дружбы между нашими странами в целях построения мирного диалога и желание работать и развивать культурные и деловые связи и что он очень рад что бюст Преподобного Минг Уна СаЯдо открывается в России, тем самым оказывается неоценимый вклад в развитие культуры Мьянмы, укрепления дружбы между народами и нашими странами несмотря на цвет кожи и одежду, а также на укрепление и построения мирного диалога между всеми странами и развития человечества.

От Общества дружбы и сотрудничества с Республикой Союз Мьянма выступил Малов Дмитрий Александрович, который также подчеркнул, что открытие бюста Преподобного Минг Уна СаЯдо в России очень имеет важное значение для укрепления дружбы между нашими государствами, указав что поколениями наши народы шли на сближение и оказывали незаменимый вклад в развитие двухсторонних отношений, а именно в Советское время был построен самый важны экономический объект для развития страны Республика Союз Мьянма гидроэлектростанция на реке Эравади в 60-х годах, построен Янгонский Университет, открыт огромный медицинский центр. В 2011 году страну посетил министр иностранных дел Лавров Сергей Викторович, Министр Обороны Шойгу Сергей Кужугетович с огромным успехом в нашей стране прошла выставка Сергея Ковальчука «Мьянма- все золото мира», где россиянам открыли новую страну со своей культурой, традициями и религией.

Создана межправительственная комиссия для ускорения процесса развития торгово-экономических отношений между нашими странами, идет прямой диалог. От имени Общдества дружбы и от всех присутствующих ещё раз поблагодарил Руслана Байрамова за неоценимый вклад развитии культурных связей между нашими странами и открытие бюста Преподобного Минг Уна СаЯдо в России (ЭТНОМИР) и оказанный гостеприимный и радушный прием.