Делегация ОДСРСМ в Мьянме

Для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и РСМ,  16-26 февраля 2018 г. в Мьянме находилась делегация ОДСРСМ во главе с Почетным членом Общества, профессором Санкт-Петербургского государственного университета Р. А. Янсоном и вице-президентом Общества А. М. Булочниковым. Мероприятия проводились в городах Янгон, Нейпьидо, Пьинулвин, Мандалай.

При  содействии Посольства Российской Федерации в Республике Союз Мьянма (см. пресс-релиз на сайте МИД России) состоялись встречи с представителями высшего руководства страны – Государственным советником, Министром иностранных дел СРМ Аун Сан Су Чжи, другими членами правительства и парламентариями, военачальниками, исполняющим обязанности председателя Общества дружбы Мьянма–Россия У Аунг То.

Со своей стороны ОДСРСМ организовало гастрольную поездку по стране фольклорного ансамбля «Кладец» и инструментальной группы «Серебряные струны». Выступление наших артистов  вызвало высокий интерес и было тепло встречено местной аудиторией, широко освещалось прессой и национальным телевидением, стало заметным событием в культурной жизни Мьянмы.

Посольство России выразило благодарность руководству Общества за весомый вклад в расширение деловых и человеческих контактов между народами двух стран и выразило надежду, что ОДСРСМ и впредь будет оставаться в авангарде всестороннего взаимодействия с РСМ.