Николай Патрушев и главком ВС Мьянмы подтвердили стремление к укреплению сотрудничества

© РИА НОВОСТИ


Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев встретился с главкомом ВС Мьянмы Мин Аун Хлайном, подтверждено стремление к дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба аппарата российского Совбеза.

«Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев встретился в Москве с председателем Государственного административного совета, Главнокомандующим Вооруженными Силами Мьянмы Мин Аун Хлайном. Обсуждены вопросы российско-мьянманского взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом, проблемы региональной безопасности, а также темы, связанные с недопустимостью вмешательства иностранных государств во внутренние дела Мьянмы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны подтвердили стремление к дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества РФ и Мьянмы в различных областях.

«Кроме того, Николай Патрушев выразил соболезнования Мин Аун Хлайну в связи с авиакатастрофой военного самолета в Мьянме 10 июня, повлекшей гибель 13 человек, и попросил передать слова поддержки гражданам, потерявшим родных и близких», — добавляется в сообщении.

Источник: ria.ru