К военно-техническому сотрудничеству с РСМ

В Москве состоялись переговоры замминистра обороны РФ и начальника генштаба ВС Мьянмы

17 августа 2020 г. состоялась встреча заместителя Министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Александра Фомина с начальником генерального штаба вооруженных сил Республики Союз Мьянма генералом Мья Тун У.

Стороны дали положительную оценку динамично развивающимся взаимовыгодным отношениям в военной области и подтвердили стремление максимально эффективно задействовать наработанный потенциал для углубления военного и военно-технического сотрудничества в духе стратегического партнерства.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Начальник генерального штаба вооруженных сил Республики Союз Мьянма прибыл в Москву в качестве почетного гостя для участия в церемонии открытия Армейских международных игр-2020 и Международного военно-технического форума «Армия-2020».

Делегация из Мьянмы посетила Кантемировскую танковую дивизию ЗВО

Военная делегация из Мьянмы под руководством главы генштаба вооруженных сил страны генерала Мья Тун У посетила гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию.

Дивизия, относящаяся к Западному военному округу, дислоцирована в Московской области.

В военном городке гости из азиатской страны ознакомились с объектами учебной инфраструктуры, состоящими на вооружении образцами военной техники.

Также делегации из Мьянмы показали элементы ведения рукопашного боя, преодоление полосы препятствий разведывательными подразделениями и занятия по боевой подготовке мотострелков.

Источник: mil.ru, ren-tv.ru