Министр обороны России встретился с главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы

Военно-техническое сотрудничество является ключевой составляющей российско-мьянманских отношений, заявил Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу на встрече с главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы старшим генералом Мин Аунг Хлайном на полях Международного военно-технического форума «Армия-2018».

«Рассматриваем Мьянму в качестве стратегического партнера России в Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе, — сказал генерал армии Сергей Шойгу. — С учетом формата нашей сегодняшней встречи предлагаю кратко обменяться мнениями по первоочередным вопросам двустороннего военного и военно-технического сотрудничества».

Глава российского военного ведомства также подчеркнул, что взаимодействие в оборонной сфере является ключевой составляющей всего комплекса российско-мьянманских отношений.

В свою очередь старший генерал Мин Аунг Хлайн отметил, что военное и военно-техническое сотрудничество России и Мьянмы укрепляется из года в год.

«Мне приятно отметить, что наша команда участвовала в Армейских международных играх. Для нас участие в этих соревнованиях дает огромную базу для получения опыта по взаимодействию с российской армией», — добавил главнокомандующий Вооруженными силами Мьянмы.

Источник: mil.ru