В Мьянме заявили, что очень ждут российских туристов

МОСКВА, 17 марта — РИА Новости. Туристов из России ждут в Мьянме, прямые рейсы из Москвы будут запущены в сентябре 2023 года, сообщил корреспонденту РИА Новости представитель компании Myanmar Airways International Чоо Хай.

«Русских туристов мы очень ждем в Мьянме. Рады сообщить, что уже совсем скоро впервые запустим прямые авиарейсы два раза в неделю с Россией. Сначала они будет летать из Новосибирска, но уже в сентябре – из Москвы», – сообщил Чоо Хай на полях Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства в Москве.

Представитель Myanmar Airways International добавил, что авиакомпания выбрала Россию для налаживания прямых рейсов, потому что для Мьянмы отношения с Москвой очень важны, в том числе и с точки зрения национальной независимости.

«С Россией у нас прекрасные дипломатические отношения, которым в этом году 75 лет – юбилей. Русских туристов может привлечь культура Мьянмы, ее природа, древние города, и, конечно, кухня. Она у нас особенная, не похожая ни на какую другую», – подчеркнул собеседник агентства.

Чоо Хай также уточнил, что за билеты на рейс в Мьянму можно будет расплатиться в рублях, или при желании – в китайских юанях. С Мьянмой действует безвизовый режим пребывании до 60 дней. Также работает бесплатное приложение на русском языке, с помощью которого турист может спланировать поездку, забронировать и оплатить тур или отель.

Источник: ria.ru